воскресенье, 27 марта 2016 г.

Структура и органы управления

АНО осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребенка в самообразовании и получении дополнительного образования (Устав).
           АНО обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей в возрасте от 1 года 7 лет до прекращения образовательных отношений в группах общеразвивающей направленности. 
Общие требования к приему воспитанников в АНОО "МИР ДЕТСТВА" определяется законодательством Российской Федерации и Положением о порядке комплектования и приема воспитанников в АНОО "МИР ДЕТСТВА", Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования".
          Разделение детей на возрастные группы осуществляется в соответствии с закономерностями психического развития ребенка и позволяет более эффективно решать задачи по реализации Программы дошкольного образования с детьми, имеющими, в целом, сходные возрастные характеристики.
 Предельная наполняемость групп общеразвивающей направленности определяется согласно СанПиН, исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты:
§ для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка, фактически находящегося в группе;
§ для групп дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе. Ежегодный контингент воспитанников формируется на основе социального заказа родителей. Комплектование групп определяется:
§ Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования; 
§ Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
§ Уставом АНОО" МИР ДЕТСТВА".

Москва 
• для детей от 1до 3 лет (1 младшая) – от15 до 20 детей- 1 группа; 
• для детей от 3 до 4 лет (2 младшая) –от 5 до 10 детей - 1 подгруппа;
• для детей от 4 ло 5 лет ( средняя )- от 5 до 10 детей - 1 группа.
Образовательный процесс в АНО строится с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников. 

АНОО" МИР ДЕТСТВА" работает в режиме 5-ти дневной недели с выходными днями: суббота, воскресенье и праздничные дни. Время пребывания детей: с 7.00 до 19.00 (12 часов).

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) является документом, представляющим модель образовательного процесса Автономной некоммерческой образовательной организации дошкольного образования АНОО "МИР ДЕТСТВА" г. Самара (далее - АНОО "МИР ДЕТСТВА).

Программа разработана на основе ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1года до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий